Am Rhein

Tourenkalender

Planen Sie die Daten für ungewöhnliche Erlebnisse schon frühzeitig in Ihrer Agenda mit Hilfe dieser Liste.
Zusätzlich zu diesen Touren organisieren wir individuelle Touren für Betriebsausflüge, Schulklassen etc. an Daten Ihrer Wahl. Wir haben genügend Boote und Guides um an den Daten dieser Touren auch noch zusätzlich individuelle Touren für Sie durchführen zu können.

Januar
21. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
Februar
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
18. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
25. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
März
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
     
April
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
30. Mo. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
30. - 1. Mo. - Di. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
     
Mai
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Auffahrt)
13. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 22. Sa. - Di. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 20. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
19. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Pfingsten)
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
27. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
     
Juni
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
2. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
9. - 10. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
9. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
17. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
29. - 31. Fr. - Di. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
29. - 1. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
     
Juli
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
7. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
7. - 8. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. Sa. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
23. - 28. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
25. Mi. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
30. - 4. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
5. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
8. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
     
Oktober
14. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
April
22. - 28. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
23. - 29. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
     
Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     
Mai
7. - 12. Mo. - Sa. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     
September
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     
Juni
16. - 23. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
23. - 30. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
30. - 7. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
Juli
7. - 14. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
14. - 21. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
21. - 28. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
28. - 4. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
August
4. - 11. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
11. - 18. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
Januar
21. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
Februar
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
18. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
25. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
März
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
     
April
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
22. - 28. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
23. - 29. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
30. Mo. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
30. - 1. Mo. - Di. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
     
Mai
7. - 12. Mo. - Sa. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Auffahrt)
13. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
19. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 20. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 22. Sa. - Di. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Pfingsten)
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
27. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
     
Juni
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
2. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
9. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
9. - 10. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
16. - 23. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
17. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
23. - 30. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
29. - 31. Fr. - Di. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
29. - 1. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
30. - 7. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
Juli
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
7. - 14. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
7. - 8. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
7. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
14. Sa. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
14. - 21. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
21. - 28. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
23. - 28. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
25. Mi. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
28. - 4. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
30. - 4. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
4. - 11. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
5. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
8. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
11. - 18. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
     
Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
14. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     

Schweiz

Januar
21. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
Februar
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
18. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
25. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
März
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
     
April
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
30. Mo. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
30. - 1. Mo. - Di. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
     
Mai
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Auffahrt)
13. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 22. Sa. - Di. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 20. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
19. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Pfingsten)
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
27. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
     
Juni
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
2. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
9. - 10. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
9. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
17. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
29. - 31. Fr. - Di. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
29. - 1. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
     
Juli
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
7. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
7. - 8. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. Sa. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
23. - 28. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
25. Mi. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
30. - 4. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
5. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
8. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
     
Oktober
14. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     

Frankreich

April
22. - 28. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
23. - 29. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
     
Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     

Italien, Österreich

Mai
7. - 12. Mo. - Sa. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     
September
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     

Polen

Juni
16. - 23. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
23. - 30. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
30. - 7. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
Juli
7. - 14. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
14. - 21. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
21. - 28. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
28. - 4. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
August
4. - 11. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
11. - 18. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     

Alle Touren

Januar
21. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
Februar
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
18. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
25. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
     
März
4. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
11. So. Schneeschuhtour im Appenzellerland Ort je nach Verhältnissen
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
31. - 2. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
     
April
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
7. - 8. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
22. - 28. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
23. - 29. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
30. Mo. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
30. - 1. Mo. - Di. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
     
Mai
7. - 12. Mo. - Sa. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Auffahrt)
11. - 13. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Auffahrt)
13. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
19. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 20. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Pfingsten)
19. - 21. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
19. - 22. Sa. - Di. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Pfingsten)
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
26. - 27. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
27. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
     
Juni
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
1. - 3. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
2. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
9. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
9. - 10. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
16. - 23. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
16. - 17. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
17. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
23. - 30. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
29. - 31. Fr. - Di. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
29. - 1. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
30. - 7. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
Juli
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
7. - 14. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
7. - 8. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
7. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
14. Sa. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
14. - 21. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
21. - 28. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
23. - 28. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
25. Mi. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
28. - 4. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
30. - 4. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
3. - 5. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
4. - 11. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
5. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
8. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
11. - 18. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
15. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. - 25. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
18. - 19. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
19. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. - 26. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
25. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
25. - 26. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. - 2. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
1. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
9. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
22. - 23. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
22. - 24. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
     
Oktober
1. - 7. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
7. - 13. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
14. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf