Am Rhein

Tourenkalender

Planen Sie die Daten für ungewöhnliche Erlebnisse schon frühzeitig in Ihrer Agenda mit Hilfe dieser Liste.
Zusätzlich zu diesen Touren organisieren wir individuelle Touren für Betriebsausflüge, Schulklassen etc. an Daten Ihrer Wahl. Wir haben genügend Boote und Guides um an den Daten dieser Touren auch noch zusätzlich individuelle Touren für Sie durchführen zu können.

April
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
13. - 14. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
13. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
     
Mai
1. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
4. Sa. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
18. - 19. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
18. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
26. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
     
Juni
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
16. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
22. - 23. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Juli
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
6. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
13. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
22. - 27. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
24. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
29. - 3. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
     
Oktober
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     
April
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
28. - 4. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     
September
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     
Mai
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     
September
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     
Oktober
14. - 20. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia
     
Mai
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
Juni
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
8. - 15. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
15. - 22. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
22. - 29. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
     
Juli
6. - 13. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
13. - 20. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
     
August
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
April
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
13. - 14. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
13. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
28. - 4. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     
Mai
1. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
4. Sa. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
18. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
18. - 19. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
26. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
     
Juni
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
8. - 15. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
15. - 22. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
16. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
22. - 29. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
22. - 23. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Juli
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
6. - 13. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
6. - 7. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
6. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
13. - 20. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
13. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
22. - 27. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
24. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
29. - 3. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
14. - 20. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia
     

Schweiz

April
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
13. - 14. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
13. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
     
Mai
1. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
4. Sa. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
18. - 19. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
18. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
26. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
     
Juni
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
16. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
22. - 23. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Juli
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
6. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
13. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
22. - 27. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
24. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
29. - 3. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
     
Oktober
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

Frankreich

April
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
28. - 4. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     
September
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     

Italien, Österreich

Mai
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     
September
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     
Oktober
14. - 20. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia
     

Polen

Mai
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
Juni
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
8. - 15. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
15. - 22. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
22. - 29. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
     
Juli
6. - 13. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
13. - 20. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
     
August
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     

Alle Touren

April
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
13. - 14. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
13. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Ostern)
20. - 22. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
(Ostern)
22. - 28. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
28. - 4. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     
Mai
1. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
4. Sa. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
6. - 12. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
11. - 12. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
17. - 19. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
18. - 25. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
18. Sa. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
18. - 19. Sa. - So. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
25. - 1. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
26. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
30. - 2. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
30. - 1. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Occourt
(Auffahrt)
30. - 31. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
30. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
31. - 2. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
     
Juni
1. - 8. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
(Pfingsten)
8. - 10. Sa. - Mo. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
(Pfingsten)
8. - 15. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
15. - 16. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
15. - 22. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
15. - 22. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
16. So. Rhein Tagestour Neuhausen - Flaach
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Fortgeschrittene 3 Tage Ilanz - Versam - Trin
21. - 23. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
22. - 29. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
22. - 23. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
22. - 29. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
28. - 30. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
29. - 6. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
30. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
Juli
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
6. - 7. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
6. - 13. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
6. - 13. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
6. - 7. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
6. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
13. - 20. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
13. Sa. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
13. - 20. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
22. - 27. Mo. - Sa. Reuss, Aare, Rhein-Tour Gisikon - Basel
24. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
29. - 3. Mo. - Sa. Aare Tour Thun - Solothurn
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Güttighausen - Flaach
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
14. - 20. Mo. - So. Ticino Inferiore Tour Maddalena - Pavia