Am Rhein

Tourenkalender

Planen Sie die Daten für ungewöhnliche Erlebnisse schon frühzeitig in Ihrer Agenda mit Hilfe dieser Liste.
Zusätzlich zu diesen Touren organisieren wir individuelle Touren für Betriebsausflüge, Schulklassen etc. an Daten Ihrer Wahl. Wir haben genügend Boote und Guides um an den Daten dieser Touren auch noch zusätzlich individuelle Touren für Sie durchführen zu können.

Juli
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
23. - 25. Di. - Do. Reuss und Aare Dreitagestour Gisikon - Ottenbach - Sulz - Stilli
25. Do. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
28. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
     
Oktober
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2020

Mai
1. Fr. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
1. - 2. Fr. - Sa. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
1. - 3. Fr. - So. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
21. - 24. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
21. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
21. - 22. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
21. - 23. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
(Auffahrt)
     
September
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     

2020

April
13. - 19. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     
September
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     

2020

Mai
11. - 17. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     
Juli
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
August
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
Juli
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
23. - 25. Di. - Do. Reuss und Aare Dreitagestour Gisikon - Ottenbach - Sulz - Stilli
25. Do. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
28. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2020

April
13. - 19. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     
Mai
1. Fr. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
1. - 2. Fr. - Sa. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
1. - 3. Fr. - So. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
11. - 17. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
21. - 24. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
21. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
21. - 22. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
21. - 23. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
(Auffahrt)
     

Schweiz

Juli
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
23. - 25. Di. - Do. Reuss und Aare Dreitagestour Gisikon - Ottenbach - Sulz - Stilli
25. Do. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
28. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
     
Oktober
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2020

Mai
1. Fr. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
1. - 2. Fr. - Sa. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
1. - 3. Fr. - So. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
21. - 24. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
21. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
21. - 22. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
21. - 23. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
(Auffahrt)
     

Frankreich

September
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
     

2020

April
13. - 19. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     

Italien, Österreich

September
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
     

2020

Mai
11. - 17. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
     

Polen

Juli
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
     
August
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     

Alle Touren

Juli
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
20. - 27. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
20. - 21. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
20. - 27. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
23. - 25. Di. - Do. Reuss und Aare Dreitagestour Gisikon - Ottenbach - Sulz - Stilli
25. Do. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
27. - 3. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
28. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
     
August
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
2. - 4. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
3. - 10. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
4. So. Rhein Tagestour Rheinau - Eglisau
7. Mi. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
10. - 17. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Zweitagestour für Familien Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
10. - 17. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
10. - 11. Sa. - So. Thur / Rhein Kanu und Yoga Frauenfeld/Warth - Gütighausen - Flaach
14. Mi. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Fahrrad und Kanutour Olsztyn - Iznota Kamien
17. - 24. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
17. - 24. Sa. - Sa. Krutynia Tour Sorkwity - Iznota/Kamien
18. So. Thur Tagestour Frauenfeld/Warth - Andelfingen
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Einsteiger 3 Tage Versam - Trin
23. - 25. Fr. - So. Vorderrhein Kanukurs Aufbau 3 Tage Ilanz - Reichenau
24. - 31. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
24. - 25. Sa. - So. Reuss Zweitagestour Mühlau - Sulz - Stilli
24. Sa. Reuss Tagestour Mühlau - Sulz
31. - 7. Sa. - Sa. Masuren per Fahrrad und Schiff geführte Tour Johannisburg - Krutinnen
     
September
1. So. Reuss Tagestour Bremgarten - Gebenstorf
8. So. Thur / Rhein Tagestour Andelfingen - Eglisau
14. Sa. Aare Tagestour Thun - Bern
14. - 15. Sa. - So. Aare Zweitagestour Thun - Wabern - Hinterkappelen
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Aufbau Bremgarten - Gebenstorf
14. - 15. Sa. - So. Reuss Kanukurs Einsteiger Bremgarten - Gebenstorf
21. - 22. Sa. - So. Lech Zweitagestour Steeg - Häselgehr - Weissenbach
30. - 6. Mo. - So. Dordogne-Tour Argentat - Beaulieu - Carennac - Sozy - Souillac
     
Oktober
6. - 12. So. - Sa. Allier-Tour Châtel de Neuvre - Apremont
13. So. Rhein Tagestour Stein am Rhein - Schaffhausen
     

2020

April
13. - 19. Mo. - So. Ardèche Tour Tagestouren im Ardèche Gebiet
(Ostermontag)
     
Mai
1. Fr. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
1. - 2. Fr. - Sa. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
1. - 3. Fr. - So. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
11. - 17. Mo. - So. Tagliamento Tour Invilino - Spilimbergo - (Adria)
21. - 24. Do. - So. Doubs Tour Goumois - St. Hippolyte
(Auffahrt)
21. Do. Doubs Tagestour Goumois - Soubey
(Auffahrt)
21. - 22. Do. - Fr. Doubs Zweitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne
(Auffahrt)
21. - 23. Do. - Sa. Doubs Dreitagestour Goumois - Soubey - St. Ursanne - Ocourt
(Auffahrt)